Синонимы к слову слышать

Слово на букву с. Слышать (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Слышать другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «слышать». Здесь вы найдете синонимы слова «слышать». Слово «слыхать» является синонимом слова «слышать». Это слово принадлежит к одной части речи, имеет похожее лексическое значение, но различается по звучанию и написанию. Синоним слова «слышать» («слыхать») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «слышать» на слово «слыхать». Синоним слова «слышать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «слышать», например «слыхать», нужно обратиться к их толкованию и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию.

Слово «слушать» считается частичным синонимом слова «слышать». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «слышать» частично совпадает по значению и употреблению со словом «слушать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «слышать». На данной странице показаны слова: «слушать», «слыхать», для которых слово «слышать» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «слышать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.