Синонимы к слову скоростной

Слово на букву с. Скоростной (10 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Скоростной другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «скоростной». Здесь вы найдете синонимы слова «скоростной». Как сказать слово «скоростной» другими словами?

Относительно слова «скоростной», такие слова, как «быстроногий», «быстроходный», «быстрый», «проворный», «резвый», являются синонимами слова «скоростной». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «скоростной» («быстроногий», «быстроходный», «быстрый», «проворный», «резвый») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «скоростной» на слова: «быстроногий», «быстроходный», «быстрый», «проворный», «резвый». Каждый из синонимов слова «скоростной» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «скоростной», таких как «быстроногий», «быстроходный», «быстрый», «проворный», «резвый», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «быстроногий», либо слово «быстроходный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «скоростной». На данной странице показаны слова: «быстроногий», «быстроходный», «быстрый», «резвый», «скорый», для которых слово «скоростной» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «скоростной», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.