Синонимы к слову резвый

Слово на букву р. Резвый (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Резвый другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «резвый». Здесь вы найдете синонимы слова «резвый». Как сказать слово «резвый» другими словами?

Относительно слова «резвый», такие слова, как «быстроногий», «быстроходный», «быстрый», «проворный», «скоростной», являются синонимами слова «резвый». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «резвый» («быстроногий», «быстроходный», «быстрый», «проворный», «скоростной») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «резвый» на слова: «быстроногий», «быстроходный», «быстрый», «проворный», «скоростной». Каждый из синонимов слова «резвый» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «резвый», таких как «быстроногий», «быстроходный», «быстрый», «проворный», «скоростной», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «быстроногий», либо слово «быстроходный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «резвый». На данной странице показаны слова: «борзый», «быстроногий», «быстроходный», «быстрый», «проворный», для которых слово «резвый» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «резвый», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.