Синонимы к слову скорость

Слово на букву с. Скорость (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Скорость другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «скорость». Здесь вы найдете синонимы слова «скорость». Как сказать слово «скорость» другими словами?

Относительно слова «скорость», такие слова, как «передача», «поспешность», «торопливость», являются синонимами слова «скорость». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «скорость» («передача», «поспешность», «торопливость») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «скорость» на слова: «передача», «поспешность», «торопливость». Каждый из синонимов слова «скорость» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «скорость», таких как «передача», «поспешность», «торопливость», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «передача», либо слово «поспешность».

Слова «быстрота», «темп» считаются частичными синонимами слова «скорость». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «скорость» частично совпадает по значению и употреблению со словами «быстрота», «темп».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «скорость». На данной странице показаны слова: «аллюр», «быстрота», «прыть», для которых слово «скорость» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «скорость», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.