Синонимы к слову передача

Слово на букву п. Передача (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Передача другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «передача». Здесь вы найдете синонимы слова «передача». Как сказать слово «передача» другими словами?

Относительно слова «передача», такие слова, как «перенос», «переход», «трансляция», «трансмиссия», являются синонимами слова «передача». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «передача» («перенос», «переход», «трансляция», «трансмиссия») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «передача» на слова: «перенос», «переход», «трансляция», «трансмиссия». Каждый из синонимов слова «передача» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «передача», таких как «перенос», «переход», «трансляция», «трансмиссия», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «перенос», либо слово «переход».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «передача». На данной странице присутствуют слова «выпуск», «дача», «движитель», «пас», «перевод», для которых слово «передача» является синонимом. И слово , для которого слово «передача» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «передача», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.