Синонимы к слову скаредность

Слово на букву с. Скаредность (11 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Скаредность другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «скаредность». Здесь вы найдете синонимы слова «скаредность». Как сказать слово «скаредность» другими словами?

Относительно слова «скаредность», такие слова, как «прижимистость», «сквалыжничество», «скряжничество», «скупость», являются синонимами слова «скаредность». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «скаредность» («прижимистость», «сквалыжничество», «скряжничество», «скупость») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «скаредность» на слова: «прижимистость», «сквалыжничество», «скряжничество», «скупость». Каждый из синонимов слова «скаредность» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «скаредность», таких как «прижимистость», «сквалыжничество», «скряжничество», «скупость», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «прижимистость», либо слово «сквалыжничество».

Слово «жадность» считается частичным синонимом слова «скаредность». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «скаредность» частично совпадает по значению и употреблению со словом «жадность».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «скаредность». На данной странице присутствуют слова «сквалыжничество», «скупердяйство», для которых слово «скаредность» является синонимом. И слово «скупость», для которого слово «скаредность» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «скаредность», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.