Синонимы к слову симметричный

Слово на букву с. Симметричный (12 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Симметричный другими словами, синонимы:

Это слово является частичным синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «симметричный». Здесь вы найдете синонимы слова «симметричный». Как сказать слово «симметричный» другими словами?

Относительно слова «симметричный», такие слова, как «адекватный», «равнозначный», «равносильный», «симметрический», «соответственный», являются синонимами слова «симметричный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «симметричный» («адекватный», «равнозначный», «равносильный», «симметрический», «соответственный») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «симметричный» на слова: «адекватный», «равнозначный», «равносильный», «симметрический», «соответственный». Каждый из синонимов слова «симметричный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «симметричный», таких как «адекватный», «равнозначный», «равносильный», «симметрический», «соответственный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «адекватный», либо слово «равнозначный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «симметричный». На данной странице показано слово «одинаковый», для которого слово «симметричный» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «симметричный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.