Синонимы к слову одинаковый

Слово на букву о. Одинаковый (10 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Одинаковый другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «одинаковый». Здесь вы найдете синонимы слова «одинаковый». Словосочетание «такой же» является синонимом слова «одинаковый». Это словосочетание принадлежит к одной части речи, имеет похожее лексическое значение, но различается по звучанию и написанию. Синоним слова «одинаковый» («такой же») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «одинаковый» на словосочетание «такой же». Синоним слова «одинаковый» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «одинаковый», например «такой же», нужно обратиться к их толкованию и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию.

Слова «идентичный», «равный», «симметричный» считаются частичными синонимами слова «одинаковый». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «одинаковый» частично совпадает по значению и употреблению со словами «идентичный», «равный», «симметричный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «одинаковый». На данной странице присутствуют слова «идентичный», «равный», «эквивалентный», для которых слово «одинаковый» является синонимом. И слово «неизменный», для которого слово «одинаковый» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «одинаковый», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.