Синонимы к слову сдвинуться

Слово на букву с. Сдвинуться (10 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Сдвинуться другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «сдвинуться». Здесь вы найдете синонимы слова «сдвинуться». Как сказать слово «сдвинуться» другими словами?

Относительно слова «сдвинуться», такие слова, как «сместиться», «сойтись», «стронуться», «тронуться», являются синонимами слова «сдвинуться». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «сдвинуться» («сместиться», «сойтись», «стронуться», «тронуться») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «сдвинуться» на слова: «сместиться», «сойтись», «стронуться», «тронуться». Каждый из синонимов слова «сдвинуться» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «сдвинуться», таких как «сместиться», «сойтись», «стронуться», «тронуться», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «сместиться», либо слово «сойтись».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «сдвинуться». На данной странице показаны слова: «подвигнуться», «тронуться», для которых слово «сдвинуться» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «сдвинуться», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.