Синонимы к слову пустить

Слово на букву п. Пустить (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Пустить другими словами, синонимы:

Вы находитесь на странице слова «пустить». Здесь вы найдете синонимы слова «пустить». Как сказать слово «пустить» другими словами?

Относительно слова «пустить», такие слова, как «бросить», «впустить», «выпустить», «запустить», «направить», являются синонимами слова «пустить». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «пустить» («бросить», «впустить», «выпустить», «запустить», «направить») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «пустить» на слова: «бросить», «впустить», «выпустить», «запустить», «направить». Каждый из синонимов слова «пустить» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «пустить», таких как «бросить», «впустить», «выпустить», «запустить», «направить», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «бросить», либо слово «впустить».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «пустить», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.