Синонимы к слову прозаический

Слово на букву п. Прозаический (12 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Прозаический другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «прозаический». Здесь вы найдете синонимы слова «прозаический». Как сказать слово «прозаический» другими словами?

Относительно слова «прозаический», такие слова, как «будничный», «деловой», «обыденный», «практический», «прозаичный», являются синонимами слова «прозаический». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «прозаический» («будничный», «деловой», «обыденный», «практический», «прозаичный») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «прозаический» на слова: «будничный», «деловой», «обыденный», «практический», «прозаичный». Каждый из синонимов слова «прозаический» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «прозаический», таких как «будничный», «деловой», «обыденный», «практический», «прозаичный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «будничный», либо слово «деловой».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «прозаический». На данной странице присутствует слово «бытовой», для которого слово «прозаический» является синонимом. И слово «прозаичный», для которого слово «прозаический» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «прозаический», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.