Синонимы к слову провозвестник

Слово на букву п. Провозвестник (13 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Провозвестник другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «провозвестник». Здесь вы найдете синонимы слова «провозвестник». Как сказать слово «провозвестник» другими словами?

Относительно слова «провозвестник», такие слова, как «предвестник», «предвещатель», «предсказатель», являются синонимами слова «провозвестник». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «провозвестник» («предвестник», «предвещатель», «предсказатель») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «провозвестник» на слова: «предвестник», «предвещатель», «предсказатель». Каждый из синонимов слова «провозвестник» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «провозвестник», таких как «предвестник», «предвещатель», «предсказатель», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «предвестник», либо слово «предвещатель».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «провозвестник». На данной странице показаны слова: «вестник», «глашатай», «пророк», для которых слово «провозвестник» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «провозвестник», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.