Синонимы к слову пронизывать

Слово на букву п. Пронизывать (11 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Пронизывать другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является частичным синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «пронизывать». Здесь вы найдете синонимы слова «пронизывать». Как сказать слово «пронизывать» другими словами?

Относительно слова «пронизывать», такие слова, как «нанизывать», «низать», «продевать», «продырявливать», «пронзать», являются синонимами слова «пронизывать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «пронизывать» («нанизывать», «низать», «продевать», «продырявливать», «пронзать») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «пронизывать» на слова: «нанизывать», «низать», «продевать», «продырявливать», «пронзать». Каждый из синонимов слова «пронизывать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «пронизывать», таких как «нанизывать», «низать», «продевать», «продырявливать», «пронзать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «нанизывать», либо слово «низать».

Слово считается частичным синонимом слова «пронизывать». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «пронизывать» частично совпадает по значению и употреблению со словом .

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «пронизывать». На данной странице показано слово «пропитывать», для которого слово «пронизывать» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «пронизывать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.