Синонимы к слову пролог

Слово на букву п. Пролог (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Пролог другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «пролог». Здесь вы найдете синонимы слова «пролог». Как сказать слово «пролог» другими словами?

Относительно слова «пролог», такие слова, как «введение», «предисловие», являются синонимами слова «пролог». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «пролог» («введение», «предисловие») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «пролог» на слова: «введение», «предисловие». Каждый из синонимов слова «пролог» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «пролог», таких как «введение», «предисловие», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «введение», либо слово «предисловие».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «пролог». На данной странице присутствует слово «предисловие», для которого слово «пролог» является синонимом. И слово «предварение», для которого слово «пролог» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «пролог», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.