Синонимы к слову призывать

Слово на букву п. Призывать (9 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Призывать другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «призывать». Здесь вы найдете синонимы слова «призывать». Как сказать слово «призывать» другими словами?

Относительно слова «призывать», такие слова, как «взывать», «зазывать», «побуждать», «приглашать», «увещевать», являются синонимами слова «призывать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «призывать» («взывать», «зазывать», «побуждать», «приглашать», «увещевать») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «призывать» на слова: «взывать», «зазывать», «побуждать», «приглашать», «увещевать». Каждый из синонимов слова «призывать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «призывать», таких как «взывать», «зазывать», «побуждать», «приглашать», «увещевать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «взывать», либо слово «зазывать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «призывать». На данной странице присутствует слово «звать», для которого слово «призывать» является синонимом. И слово «мобилизовать», для которого слово «призывать» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «призывать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.