Синонимы к слову приверженец

Слово на букву п. Приверженец (11 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Приверженец другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «приверженец». Здесь вы найдете синонимы слова «приверженец». Как сказать слово «приверженец» другими словами?

Относительно слова «приверженец», такие слова, как «адепт», «поборник», «поклонник», «последователь», «сторонник», являются синонимами слова «приверженец». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «приверженец» («адепт», «поборник», «поклонник», «последователь», «сторонник») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «приверженец» на слова: «адепт», «поборник», «поклонник», «последователь», «сторонник». Каждый из синонимов слова «приверженец» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «приверженец», таких как «адепт», «поборник», «поклонник», «последователь», «сторонник», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «адепт», либо слово «поборник».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «приверженец». На данной странице показано слово «сторонник», для которого слово «приверженец» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «приверженец», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.