Синонимы к слову прискорбный

Слово на букву п. Прискорбный (11 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Прискорбный другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «прискорбный». Здесь вы найдете синонимы слова «прискорбный». Как сказать слово «прискорбный» другими словами?

Относительно слова «прискорбный», такие слова, как «горестный», «печальный», «скорбный», «траурный», являются синонимами слова «прискорбный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «прискорбный» («горестный», «печальный», «скорбный», «траурный») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «прискорбный» на слова: «горестный», «печальный», «скорбный», «траурный». Каждый из синонимов слова «прискорбный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «прискорбный», таких как «горестный», «печальный», «скорбный», «траурный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «горестный», либо слово «печальный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «прискорбный». На данной странице показано слово «печальный», для которого слово «прискорбный» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «прискорбный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.