Синонимы к слову прилипаться

Слово на букву п. Прилипаться (11 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Прилипаться другими словами, синонимы:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «прилипаться». Здесь вы найдете синонимы слова «прилипаться». Как сказать слово «прилипаться» другими словами?

Относительно слова «прилипаться», такие слова, как «прижиматься», «приклеиваться», «примыкаться», являются синонимами слова «прилипаться». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «прилипаться» («прижиматься», «приклеиваться», «примыкаться») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «прилипаться» на слова: «прижиматься», «приклеиваться», «примыкаться». Каждый из синонимов слова «прилипаться» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «прилипаться», таких как «прижиматься», «приклеиваться», «примыкаться», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «прижиматься», либо слово «приклеиваться».

Слова «прикрепляться», «присасываться» считаются частичными синонимами слова «прилипаться». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «прилипаться» частично совпадает по значению и употреблению со словами «прикрепляться», «присасываться».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «прилипаться», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.