Синонимы к слову прибор

Слово на букву п. Прибор (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Прибор другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «прибор». Здесь вы найдете синонимы слова «прибор». Как сказать слово «прибор» другими словами?

Относительно слова «прибор», такие слова, как «аппарат», «болт», «комплект», «механизм», «набор», являются синонимами слова «прибор». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «прибор» («аппарат», «болт», «комплект», «механизм», «набор») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «прибор» на слова: «аппарат», «болт», «комплект», «механизм», «набор». Каждый из синонимов слова «прибор» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «прибор», таких как «аппарат», «болт», «комплект», «механизм», «набор», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «аппарат», либо слово «болт».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «прибор». На данной странице показаны слова: «солоп», «хуй», «шишка», «шишки», для которых слово «прибор» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «прибор», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.