Синонимы к слову преследование

Слово на букву п. Преследование (13 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Преследование другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «преследование». Здесь вы найдете синонимы слова «преследование». Как сказать слово «преследование» другими словами?

Относительно слова «преследование», такие слова, как «гонение», «погоня», «притеснение», являются синонимами слова «преследование». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «преследование» («гонение», «погоня», «притеснение») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «преследование» на слова: «гонение», «погоня», «притеснение». Каждый из синонимов слова «преследование» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «преследование», таких как «гонение», «погоня», «притеснение», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «гонение», либо слово «погоня».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «преследование». На данной странице показано слово «травля», для которого слово «преследование» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «преследование», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.