Синонимы к слову прерывать

Слово на букву п. Прерывать (9 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Прерывать другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «прерывать». Здесь вы найдете синонимы слова «прерывать». Как сказать слово «прерывать» другими словами?

Относительно слова «прерывать», такие слова, как «обрывать», «перебивать», являются синонимами слова «прерывать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «прерывать» («обрывать», «перебивать») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «прерывать» на слова: «обрывать», «перебивать». Каждый из синонимов слова «прерывать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «прерывать», таких как «обрывать», «перебивать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «обрывать», либо слово «перебивать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «прерывать». На данной странице показаны слова «нарушать», «обрывать», для которых слово «прерывать» является синонимом. И слова «купировать», «отрываться», для которых слово «прерывать» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «прерывать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.