Синонимы к слову прелестный

Слово на букву п. Прелестный (10 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Прелестный другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «прелестный». Здесь вы найдете синонимы слова «прелестный». Как сказать слово «прелестный» другими словами?

Относительно слова «прелестный», такие слова, как «обаятельный», «обворожительный», «очаровательный», «пленительный», «чарующий», являются синонимами слова «прелестный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «прелестный» («обаятельный», «обворожительный», «очаровательный», «пленительный», «чарующий») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «прелестный» на слова: «обаятельный», «обворожительный», «очаровательный», «пленительный», «чарующий». Каждый из синонимов слова «прелестный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «прелестный», таких как «обаятельный», «обворожительный», «очаровательный», «пленительный», «чарующий», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «обаятельный», либо слово «обворожительный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «прелестный». На данной странице показаны слова: «очаровательный», «пленительный», «хорошенький», «чудный», для которых слово «прелестный» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «прелестный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.