Синонимы к слову прекрасный

Слово на букву п. Прекрасный (10 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Прекрасный другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «прекрасный». Здесь вы найдете синонимы слова «прекрасный». Как сказать слово «прекрасный» другими словами?

Относительно слова «прекрасный», такие слова, как «восхитительный», «замечательный», «красивый», «отличный», являются синонимами слова «прекрасный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «прекрасный» («восхитительный», «замечательный», «красивый», «отличный») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «прекрасный» на слова: «восхитительный», «замечательный», «красивый», «отличный». Каждый из синонимов слова «прекрасный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «прекрасный», таких как «восхитительный», «замечательный», «красивый», «отличный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «восхитительный», либо слово «замечательный».

Слово «красота» считается частичным синонимом слова «прекрасный». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «прекрасный» частично совпадает по значению и употреблению со словом «красота».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «прекрасный». На данной странице показаны слова: «божественный», «великолепный», «восхитительный», «дивный», «замечательный», для которых слово «прекрасный» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «прекрасный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.