Синонимы к слову повезти

Слово на букву п. Повезти (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Синонимы частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «повезти». Здесь вы найдете частичные синонимы слова «повезти». Слово «посчастливиться» является частичным синонимом слова «повезти». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «посчастливиться» частично совпадает по значению и употреблению со словом «повезти». Частичный синоним слова «повезти» («посчастливиться») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «повезти» на слово «посчастливиться». Синоним слова «повезти» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «повезти», например «посчастливиться», нужно обратиться к их толкованию и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию.

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «повезти». На данной странице показаны слова: «довестись», «подмастить», «посчастливиться», для которых слово «повезти» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «повезти», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.