Синонимы к слову повествовательный

Слово на букву п. Повествовательный (17 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Синонимы частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «повествовательный». Здесь вы найдете частичные синонимы слова «повествовательный». Как сказать слово «повествовательный» другими словами?

Относительно слова «повествовательный», такие слова, как «декларативный», «нарративный», «эпический», являются частичными синонимами слова «повествовательный». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слова «декларативный», «нарративный», «эпический» частично совпадают по значению и употреблению со словом «повествовательный». Частичные синонимы слова «повествовательный» («декларативный», «нарративный», «эпический») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «повествовательный» на :vp_types_part_txt: «декларативный», «нарративный», «эпический». Каждый из синонимов слова «повествовательный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «повествовательный», таких как «декларативный», «нарративный», «эпический», нужно обратиться к толкованию этих :rp_types_part_txt и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «декларативный», либо слово «декларативный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «повествовательный». На данной странице показано слово «индикативный», для которого слово «повествовательный» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «повествовательный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.