Синонимы к слову повадиться

Слово на букву п. Повадиться (10 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Повадиться другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «повадиться». Здесь вы найдете синонимы слова «повадиться». Как сказать слово «повадиться» другими словами?

Относительно слова «повадиться», такие слова, как «втянуться», «привыкнуть», «приохотиться», «пристраститься», «приучиться», являются синонимами слова «повадиться». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «повадиться» («втянуться», «привыкнуть», «приохотиться», «пристраститься», «приучиться») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «повадиться» на слова: «втянуться», «привыкнуть», «приохотиться», «пристраститься», «приучиться». Каждый из синонимов слова «повадиться» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «повадиться», таких как «втянуться», «привыкнуть», «приохотиться», «пристраститься», «приучиться», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «втянуться», либо слово «привыкнуть».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «повадиться». На данной странице присутствуют слова «втянуться», «привыкнуть», «приохотиться», «приучиться», для которых слово «повадиться» является синонимом. И слово «пристраститься», для которого слово «повадиться» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «повадиться», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.