Синонимы к слову порваться

Слово на букву п. Порваться (9 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Порваться другими словами, синонимы:

Вы находитесь на странице слова «порваться». Здесь вы найдете синонимы слова «порваться». Как сказать слово «порваться» другими словами?

Относительно слова «порваться», такие слова, как «оборваться», «окончиться», «прекратиться», «разорваться», являются синонимами слова «порваться». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «порваться» («оборваться», «окончиться», «прекратиться», «разорваться») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «порваться» на слова: «оборваться», «окончиться», «прекратиться», «разорваться». Каждый из синонимов слова «порваться» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «порваться», таких как «оборваться», «окончиться», «прекратиться», «разорваться», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «оборваться», либо слово «окончиться».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «порваться», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.