Синонимы к слову полевой

Слово на букву п. Полевой (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Полевой другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «полевой». Здесь вы найдете синонимы слова «полевой». Как сказать слово «полевой» другими словами?

Относительно слова «полевой», такие слова, как «боевой», «походный», являются синонимами слова «полевой». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «полевой» («боевой», «походный») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «полевой» на слова: «боевой», «походный». Каждый из синонимов слова «полевой» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «полевой», таких как «боевой», «походный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «боевой», либо слово «походный».

Слово «реальный» считается частичным синонимом слова «полевой». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «полевой» частично совпадает по значению и употреблению со словом «реальный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «полевой». На данной странице показано слово «полевик», для которого слово «полевой» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «полевой», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.