Синонимы к слову покрыть

Слово на букву п. Покрыть (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Покрыть другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «покрыть». Здесь вы найдете синонимы слова «покрыть». Как сказать слово «покрыть» другими словами?

Относительно слова «покрыть», такие слова, как «возместить», «выплатить», «заполнить», «заполонить», «накрыть», являются синонимами слова «покрыть». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «покрыть» («возместить», «выплатить», «заполнить», «заполонить», «накрыть») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «покрыть» на слова: «возместить», «выплатить», «заполнить», «заполонить», «накрыть». Каждый из синонимов слова «покрыть» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «покрыть», таких как «возместить», «выплатить», «заполнить», «заполонить», «накрыть», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «возместить», либо слово «выплатить».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «покрыть». На данной странице присутствуют слова «осыпать», «пройти», для которых слово «покрыть» является синонимом. И слово «застлать», для которого слово «покрыть» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «покрыть», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.