Синонимы к слову подрастать

Слово на букву п. Подрастать (10 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Подрастать другими словами, синонимы:

Вы находитесь на странице слова «подрастать». Здесь вы найдете синонимы слова «подрастать». Как сказать слово «подрастать» другими словами?

Относительно слова «подрастать», такие слова, как «взрослеть», «вырастать», «расти», являются синонимами слова «подрастать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «подрастать» («взрослеть», «вырастать», «расти») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «подрастать» на слова: «взрослеть», «вырастать», «расти». Каждый из синонимов слова «подрастать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «подрастать», таких как «взрослеть», «вырастать», «расти», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «взрослеть», либо слово «вырастать».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «подрастать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.