Синонимы к слову подходить

Слово на букву п. Подходить (9 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Подходить другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «подходить». Здесь вы найдете синонимы слова «подходить». Как сказать слово «подходить» другими словами?

Относительно слова «подходить», такие слова, как «годиться», «обращаться», «подниматься», являются синонимами слова «подходить». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «подходить» («годиться», «обращаться», «подниматься») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «подходить» на слова: «годиться», «обращаться», «подниматься». Каждый из синонимов слова «подходить» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «подходить», таких как «годиться», «обращаться», «подниматься», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «годиться», либо слово «обращаться».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «подходить». На данной странице присутствуют слова «годиться», «приходить», для которых слово «подходить» является синонимом. И слово «приближаться», для которого слово «подходить» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «подходить», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.