Синонимы к слову победить

Слово на букву п. Победить (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Победить другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «победить». Здесь вы найдете синонимы слова «победить». Как сказать слово «победить» другими словами?

Относительно слова «победить», такие слова и словосочетания, как «одержать верх», «одержать победу», «побороть», являются синонимами слова «победить». Эти слова и словосочетания принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «победить» («одержать верх», «одержать победу», «побороть») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «победить» на слова и словосочетания: «одержать верх», «одержать победу», «побороть». Каждый из синонимов слова «победить» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «победить», таких как «одержать верх», «одержать победу», «побороть», нужно обратиться к толкованию этих слов и словосочетаний и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать словосочетание «одержать верх», либо словосочетание «одержать победу».

Слова «восторжествовать», «выиграть» считаются частичными синонимами слова «победить». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «победить» частично совпадает по значению и употреблению со словами «восторжествовать», «выиграть».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «победить». На данной странице присутствуют слова «восторжествовать», «выиграть», «одолеть», «осилить», для которых слово «победить» является синонимом. И слово «превозмочь», для которого слово «победить» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «победить», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.