Синонимы к слову пояс

Слово на букву п. Пояс (4 буквы)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Пояс другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «пояс». Здесь вы найдете синонимы слова «пояс». Как сказать слово «пояс» другими словами?

Относительно слова «пояс», такие слова, как , являются синонимами слова «пояс». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «пояс» () можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «пояс» на слова: . Каждый из синонимов слова «пояс» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «пояс», таких как , нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «ремень», либо слово «талия».

Слова «гайтан», «кушак», «обвязка», «обод», «опояска» считаются частичными синонимами слова «пояс». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «пояс» частично совпадает по значению и употреблению со словами «гайтан», «кушак», «обвязка», «обод», «опояска».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «пояс». На данной странице показаны слова: «зона», «кушак», «опояска», «опоясок», «ремень», для которых слово «пояс» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «пояс», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.