Синонимы к слову плутовать

Слово на букву п. Плутовать (9 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Синонимы частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «плутовать». Здесь вы найдете частичные синонимы слова «плутовать». Как сказать слово «плутовать» другими словами?

Относительно слова «плутовать», такие слова, как «лукавить», «хитрить», являются частичными синонимами слова «плутовать». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слова «лукавить», «хитрить» частично совпадают по значению и употреблению со словом «плутовать». Частичные синонимы слова «плутовать» («лукавить», «хитрить») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «плутовать» на :vp_types_part_txt: «лукавить», «хитрить». Каждый из синонимов слова «плутовать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «плутовать», таких как «лукавить», «хитрить», нужно обратиться к толкованию этих :rp_types_part_txt и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «лукавить», либо слово «лукавить».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «плутовать». На данной странице показаны слова: «жулить», «жульничать», «мазурничать», «махлевать», «мухлевать», для которых слово «плутовать» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «плутовать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.