Синонимы к слову плавать

Слово на букву п. Плавать (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Плавать другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «плавать». Здесь вы найдете синонимы слова «плавать». Как сказать слово «плавать» другими словами?

Относительно слова «плавать», такие слова, как «изменяться», «колебаться», «меняться», «парить», являются синонимами слова «плавать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «плавать» («изменяться», «колебаться», «меняться», «парить») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «плавать» на слова: «изменяться», «колебаться», «меняться», «парить». Каждый из синонимов слова «плавать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «плавать», таких как «изменяться», «колебаться», «меняться», «парить», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «изменяться», либо слово «колебаться».

Слова «купаться» считаются частичными синонимами слова «плавать». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «плавать» частично совпадает по значению и употреблению со словами «купаться».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «плавать». На данной странице показано слово «плыть», для которого слово «плавать» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «плавать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.