Синонимы к слову пестрить

Слово на букву п. Пестрить (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Пестрить другими словами, синонимы:

Вы находитесь на странице слова «пестрить». Здесь вы найдете синонимы слова «пестрить». Как сказать слово «пестрить» другими словами?

Относительно слова «пестрить», такие слова, как «испещрять», «рябить», являются синонимами слова «пестрить». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «пестрить» («испещрять», «рябить») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «пестрить» на слова: «испещрять», «рябить». Каждый из синонимов слова «пестрить» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «пестрить», таких как «испещрять», «рябить», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «испещрять», либо слово «рябить».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «пестрить», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.