Синонимы к слову пересуды

Слово на букву п. Пересуды (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Пересуды другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «пересуды». Здесь вы найдете синонимы слова «пересуды». Слово «сплетня» является синонимом слова «пересуды». Это слово принадлежит к одной части речи, имеет похожее лексическое значение, но различается по звучанию и написанию. Синоним слова «пересуды» («сплетня») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «пересуды» на слово «сплетня». Синоним слова «пересуды» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «пересуды», например «сплетня», нужно обратиться к их толкованию и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию.

Слова «злопыхательство», «злословие», «поношение», «хула» считаются частичными синонимами слова «пересуды». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «пересуды» частично совпадает по значению и употреблению со словами «злопыхательство», «злословие», «поношение», «хула».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «пересуды». На данной странице присутствует слово «молва», для которого слово «пересуды» является синонимом. И слова «Сплетни», «сплетня», для которых слово «пересуды» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «пересуды», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.