Синонимы к слову мультинациональный

Слово на букву м. Мультинациональный (18 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Мультинациональный другими словами, синонимы:

Вы находитесь на странице слова «мультинациональный». Здесь вы найдете синонимы слова «мультинациональный». Как сказать слово «мультинациональный» другими словами?

Относительно слова «мультинациональный», такие слова, как «многонациональный», «транснациональный», являются синонимами слова «мультинациональный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «мультинациональный» («многонациональный», «транснациональный») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «мультинациональный» на слова: «многонациональный», «транснациональный». Каждый из синонимов слова «мультинациональный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «мультинациональный», таких как «многонациональный», «транснациональный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «многонациональный», либо слово «транснациональный».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «мультинациональный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.