Синонимы к слову можно

Слово на букву м. Можно (5 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Можно другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «можно». Здесь вы найдете синонимы слова «можно». Как сказать слово «можно» другими словами?

Относительно слова «можно», такие слова и словосочетания, как «возможно», «дозволительно», «есть возможность», «позволительно», являются синонимами слова «можно». Эти слова и словосочетания принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «можно» («возможно», «дозволительно», «есть возможность», «позволительно») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «можно» на слова и словосочетания: «возможно», «дозволительно», «есть возможность», «позволительно». Каждый из синонимов слова «можно» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «можно», таких как «возможно», «дозволительно», «есть возможность», «позволительно», нужно обратиться к толкованию этих слов и словосочетаний и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «возможно», либо слово «дозволительно».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «можно». На данной странице показано слово «возможно», для которого слово «можно» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «можно», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.