Синонимы к слову мотать

Слово на букву м. Мотать (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Мотать другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «мотать». Здесь вы найдете синонимы слова «мотать». Как сказать слово «мотать» другими словами?

Относительно слова «мотать», такие слова, как «наматывать», «отбывать», являются синонимами слова «мотать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «мотать» («наматывать», «отбывать») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «мотать» на слова: «наматывать», «отбывать». Каждый из синонимов слова «мотать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «мотать», таких как «наматывать», «отбывать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «наматывать», либо слово «отбывать».

Слова «качать», «махать» считаются частичными синонимами слова «мотать». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «мотать» частично совпадает по значению и употреблению со словами «качать», «махать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «мотать». На данной странице присутствует слово «сматывать», для которого слово «мотать» является синонимом. И слово «швырять», для которого слово «мотать» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «мотать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.