Синонимы к слову кудрявый

Слово на букву к. Кудрявый (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Кудрявый другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «кудрявый». Здесь вы найдете синонимы слова «кудрявый». Как сказать слово «кудрявый» другими словами?

Относительно слова «кудрявый», такие слова, как «курчавый», «кучерявый», являются синонимами слова «кудрявый». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «кудрявый» («курчавый», «кучерявый») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «кудрявый» на слова: «курчавый», «кучерявый». Каждый из синонимов слова «кудрявый» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «кудрявый», таких как «курчавый», «кучерявый», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «курчавый», либо слово «кучерявый».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «кудрявый». На данной странице показаны слова: «курчавый», «кучерявый», для которых слово «кудрявый» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «кудрявый», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.