Синонимы к слову крест-накрест

Слово на букву к. Крест-накрест (12 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Крест-накрест другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «крест-накрест». Здесь вы найдете синонимы слова «крест-накрест». Как сказать слово «крест-накрест» другими словами?

Относительно слова «крест-накрест», такие слова, как «крестом», «крестообразно», «накрест», являются синонимами слова «крест-накрест». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «крест-накрест» («крестом», «крестообразно», «накрест») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «крест-накрест» на слова: «крестом», «крестообразно», «накрест». Каждый из синонимов слова «крест-накрест» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «крест-накрест», таких как «крестом», «крестообразно», «накрест», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «крестом», либо слово «крестообразно».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «крест-накрест». На данной странице показано слово «накрест», для которого слово «крест-накрест» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «крест-накрест», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.