Синонимы к слову косвенный

Слово на букву к. Косвенный (9 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Косвенный другими словами, синонимы:

Это слово является частичным синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «косвенный». Здесь вы найдете синонимы слова «косвенный». Как сказать слово «косвенный» другими словами?

Относительно слова «косвенный», такие слова, как «косой», «наклонный», «непрямой», «опосредованный», «побочный», являются синонимами слова «косвенный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «косвенный» («косой», «наклонный», «непрямой», «опосредованный», «побочный») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «косвенный» на слова: «косой», «наклонный», «непрямой», «опосредованный», «побочный». Каждый из синонимов слова «косвенный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «косвенный», таких как «косой», «наклонный», «непрямой», «опосредованный», «побочный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «косой», либо слово «наклонный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «косвенный». На данной странице показано слово «опосредованный», для которого слово «косвенный» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «косвенный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.