Синонимы к слову кошмарный

Слово на букву к. Кошмарный (9 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Кошмарный другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «кошмарный». Здесь вы найдете синонимы слова «кошмарный». Как сказать слово «кошмарный» другими словами?

Относительно слова «кошмарный», такие слова, как «жуткий», «ужасный», являются синонимами слова «кошмарный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «кошмарный» («жуткий», «ужасный») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «кошмарный» на слова: «жуткий», «ужасный». Каждый из синонимов слова «кошмарный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «кошмарный», таких как «жуткий», «ужасный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «жуткий», либо слово «ужасный».

Слова «зверский», «отвратительный», «отталкивающий» считаются частичными синонимами слова «кошмарный». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «кошмарный» частично совпадает по значению и употреблению со словами «зверский», «отвратительный», «отталкивающий».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «кошмарный». На данной странице показаны слова: «жуткий», «ужасающий», «ужасный», для которых слово «кошмарный» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «кошмарный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.