Синонимы к слову контролируемый

Слово на букву к. Контролируемый (14 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Контролируемый другими словами, синонимы:

Вы находитесь на странице слова «контролируемый». Здесь вы найдете синонимы слова «контролируемый». Как сказать слово «контролируемый» другими словами?

Относительно слова «контролируемый», такие слова, как «надзираемый», «проверяемый», «управляемый», являются синонимами слова «контролируемый». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «контролируемый» («надзираемый», «проверяемый», «управляемый») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «контролируемый» на слова: «надзираемый», «проверяемый», «управляемый». Каждый из синонимов слова «контролируемый» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «контролируемый», таких как «надзираемый», «проверяемый», «управляемый», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «надзираемый», либо слово «проверяемый».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «контролируемый», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.