Синонимы к слову казус

Слово на букву к. Казус (5 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Казус другими словами, синонимы:

Это слово является частичным синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «казус». Здесь вы найдете синонимы слова «казус». Как сказать слово «казус» другими словами?

Относительно слова «казус», такие слова, как «приключение», «происшествие», являются синонимами слова «казус». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «казус» («приключение», «происшествие») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «казус» на слова: «приключение», «происшествие». Каждый из синонимов слова «казус» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «казус», таких как «приключение», «происшествие», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «приключение», либо слово «происшествие».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «казус». На данной странице показано слово «инцидент», для которого слово «казус» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «казус», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.