Синонимы к слову кандалы

Слово на букву к. Кандалы (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Кандалы другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «кандалы». Здесь вы найдете синонимы слова «кандалы». Как сказать слово «кандалы» другими словами?

Относительно слова «кандалы», такие слова, как «оковы», «цепи», являются синонимами слова «кандалы». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «кандалы» («оковы», «цепи») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «кандалы» на слова: «оковы», «цепи». Каждый из синонимов слова «кандалы» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «кандалы», таких как «оковы», «цепи», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «оковы», либо слово «цепи».

Слово «наручники» считается частичным синонимом слова «кандалы». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «кандалы» частично совпадает по значению и употреблению со словом «наручники».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «кандалы». На данной странице показаны слова: «вериги», «железо», «оковы», для которых слово «кандалы» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «кандалы», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.