Синонимы к слову кандальник

Слово на букву к. Кандальник (10 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Кандальник другими словами, синонимы:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «кандальник». Здесь вы найдете синонимы слова «кандальник». Как сказать слово «кандальник» другими словами?

Относительно слова «кандальник», такие слова, как «арестант», «заключённый», являются синонимами слова «кандальник». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «кандальник» («арестант», «заключённый») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «кандальник» на слова: «арестант», «заключённый». Каждый из синонимов слова «кандальник» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «кандальник», таких как «арестант», «заключённый», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «арестант», либо слово «заключённый».

Слово «невольник» считается частичным синонимом слова «кандальник». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «кандальник» частично совпадает по значению и употреблению со словом «невольник».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «кандальник», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.