Синонимы к слову календарь

Слово на букву к. Календарь (9 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Календарь другими словами, синонимы:

Вы находитесь на странице слова «календарь». Здесь вы найдете синонимы слова «календарь». Как сказать слово «календарь» другими словами?

Относительно слова «календарь», такие слова, как «график», «расписание», являются синонимами слова «календарь». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «календарь» («график», «расписание») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «календарь» на слова: «график», «расписание». Каждый из синонимов слова «календарь» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «календарь», таких как «график», «расписание», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «график», либо слово «расписание».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «календарь», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.