Синонимы к слову зажечь

Слово на букву з. Зажечь (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Синонимы частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «зажечь». Здесь вы найдете частичные синонимы слова «зажечь». Как сказать слово «зажечь» другими словами?

Относительно слова «зажечь», такие слова, как «воспламенить», «запалить», являются частичными синонимами слова «зажечь». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слова «воспламенить», «запалить» частично совпадают по значению и употреблению со словом «зажечь». Частичные синонимы слова «зажечь» («воспламенить», «запалить») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «зажечь» на :vp_types_part_txt: «воспламенить», «запалить». Каждый из синонимов слова «зажечь» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «зажечь», таких как «воспламенить», «запалить», нужно обратиться к толкованию этих :rp_types_part_txt и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «воспламенить», либо слово «воспламенить».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «зажечь». На данной странице показаны слова: «возжечь», «воспламенить», «разжечь», для которых слово «зажечь» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «зажечь», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.